水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期评标报告

水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期评标报告

发布于 2025-01-06
广东****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息721条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期
水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期
2025-01-06 11:53:54
公告内容

一、基本情况和数据:

1、工程名称:水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期

2、建设地点:**市麻涌镇

3、建设单位:****点击查看

4、招标代理机构:****点击查看

5、建设规模:本雨水管道工程位于本项目工程范围为水乡科创融合产业区水乡大道北侧规划绿地,拟**d1350雨水管道长度约371m。景观设计占地面积约11599平方米,绿化总面积为10462平方米。

6、本次招标项目的计划工期:计划工期为 67 日,计划开工日期为 2025 年 01 月18日,计划竣工日期为2025年03月25日。

7、本次招标项目的投资金额:****点击查看469.57元。

8、招标方式:公开招标

9、招标范围:水乡科创融合产业区排水管网完善工程一期按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:1、排水工程(土方工程、管道工程、管道附属构筑物等);2、景观工程(绿化工程、沥青路面、临时路口修复等)等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。

二、评标委员会成员名单:商务部分(专家一、专家二、专家三、专家四、专家五),技术部分(专家一、专家二、专家三、专家四、专家五);

三、开标记录:

投标会会议纪要:

1、2024年12月24日09时30分****点击查看交易中心交易大厅召开投标会。

2、参加投标单位共13家。经系统辅助资审及人工复核,通过的投标单位10家,不通过的投标单位3家。其中,系统自动资审显示:****点击查看**公司的不通过原因为“◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。”。****点击查看**公司经代理的不通过原因为“◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。”****点击查看**公司的不通过原因为“◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的**B证!◆项目负责人未签到!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。”以上3家投标单位根据招标文件第二章投标须知投标文件否决性条款的第(一)3点规定,否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有11家投标人解密成功。2家投标单位未解密,为****点击查看**公司和****点击查看**公司。

4、通过资格审查并解密成功的投标人共10家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

5、投标人对资格审查结果及解密结果提出异议情况:无。

6、根据招标文件要求,招标人将资格审查结果及所有投标人资信标中公示部分内容一并公示。

7、招标人对所有已解密的电子投标文件进行加密。

8、投标会到会各方均无异议。

四、符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

**市****点击查看公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看公司

五、废标情况说明

序号

投标人名称

否决投标原因

1

**市****点击查看公司

投标文件未按招标文件要求编制

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

1.投标文件的初步评审

1.1投标文件初步评审不合格的,应参照投标文件否决性条款作相应处理。

2.投标文件的详细评审

2.1****点击查看委员会成员根据招标文件规定的评标办法和标准,对各投标人的投标文件商务标部分分别进行详细评审;****点击查看委员会成员根据招标文件规定的评标办法和标准,对各投标人的投标文件技术标部分分别进行详细评审。

商务标定性评审表

标段名称: 投标单位:

一、投标总价概况

投标总价(万元)

投标总价与招标控制价的差额(万元)

投标总价的净下浮率(%)

投标总价中

分部分项

金额(万元)

措施项目

金额(万元)

其他金额(万元)

二、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示

投标文件商务标还存在 等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示: 。

三、评审结论

□合格 □不合格

评标专家: 评标日期: 年 月 日

注:P0为投标人投标价分部分项清单及措施清单项目填报的综合单价,P1为与招标人招标控制价相应清单项目的综合单价,L为投标总价净下浮率,L =(招标控制价-投标总价)/招标控制价×100%,其中应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。

技术标定性评审表

标段名称: 投标单位:

序号

评审项目

评审内容

优点

存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项

1

工程概况

工程概况的描述情况

2

组织机构

施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、人员配置情况)

3

重点与难点

工程施工的重点和难点及保证措施情况

4

劳动力组织

项目劳动力组织计划情况

5

机械设备

施工机械设备数量及配套情况

6

进度计划

施工进度计划响应招标文件情况

7

工期

工期保证措施情况

8

质保措施

施工工程质量保证措施情况

9

安全文明施工

安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况

10

特殊季节施工

雨季、台风和夏季高温季节的施工保证措施情况

11

现场平面布置

施工现场平面布置情况

12

总包管理

总承包管理和协调措施情况

13

主要材料设备

主要材料设备响应招标文件情况

14

“四新”技术

采用新技术、新工艺、新材料、新设备使用情况

15

智慧工地

工地上采用各种信息化办公,构成智慧工地

综合评价等级:□合格 □不合格

评标专家: 评标日期: 年 月 日

备注:

1、本表适用于专家独立评审使用;

2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;

3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。

七、经评审的价格或者评分比较一览表:

本项目采用定性评审法。

八、经评审的投标人排序

评标专家应客观公正的按照招标文件进行评审,并对所提出的评审意见负责,评审合格的投标人均进入定标环节,同时明确推荐理由,并对所提出的评审意见负责。评标委员会推荐名单作为定标参考。

九、推荐的定标程序名单与签订合同前要处理的事宜:

投标单位

备注

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看公司

合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十、澄清、说明、补正事项纪要:

无。

附件(3)
商务标附表.pdf
下载预览
商务评标报告(公示).pdf
下载预览
技术评标报告(公示).pdf
下载预览