长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示

长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示

发布于 2025-09-17
河北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

Title
**区东北片区地下管网建设项目施工3、4、5标段项目中标候选人公示

招标项目名称: **区东北片区地下管网建设项目施工3、4、5标段

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示

公示编号: ****点击查看003001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**区东北片区地下管网建设项目施工5标段标段
管道工程建筑**省**市**区
2025-09-11开标10
2025-09-172025-09-20


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看7592.20 ****点击查看7592.20 合格 160日历天
2 **高新区****点击查看公司 ****点击查看4940.31 ****点击查看4940.31 合格 160日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看4825.49 ****点击查看4825.49 合格 160 日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 关辉 工程师 市政公用一级注册建造师 JY****点击查看6813
2 **高新区****点击查看公司 马阔成 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看03202
3 ****点击查看**公司 候天豪 工程师 注册建造师证 冀113****点击查看****点击查看01689


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足,市政公用工程施工总承包二级
2 **高新区****点击查看公司 满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 ****点击查看**公司 满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段 ****点击查看管理委员会 2024-02-08 ****点击查看605.15
2 ****点击查看 **市**区 2023 年人居环境整治项目设计施工总承包二标段 ****点击查看农业农村局 2023-09-25 ****点击查看9000
3 **高新区****点击查看公司 高新区繁华里步行街改造项目 **高科****点击查看公司 2022-07-12 ****点击查看110.89元
4 **高新区****点击查看公司 长江大道(**街-**街)快车道提升工程EPC总承包 **市-****点击查看开发区 2023-04-11 ****点击查看110.89元
5 **高新区****点击查看公司 **县2024年革命老区转移支付道路修建项目 ****点击查看财政局 2024-05-07 ****点击查看040.57元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 关辉 广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段 ****点击查看管理委员会 2024-02-12 ****点击查看605.15


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 **高新区****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
6 昶海****点击查看公司 0.84 0.84 0.84 0.84 0.84
7 ****点击查看公司 / / / / /
8 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
9 ****点击查看公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
10 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 **市****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 河****点击查看公司 0.99 0.99 0.99 0.99 0.99
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
17 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
19 **省同****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
21 **中陶****点击查看公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
22 ****点击查看公司 / / / / /
23 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 **省****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
26 **雪龙****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
27 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
28 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
29 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
30 ****点击查看公司 / / / / /
31 **腾邦****点击查看公司 / / / / /
32 ****点击查看公司 / / / / /
33 ****点击查看公司 / / / / /
34 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
35 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
36 江****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
37 **同****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
38 ****点击查看公司 / / / / /
39 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
40 ****点击查看集团有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76
41 ****点击查看公司 / / / / /
42 **振森****点击查看公司 / / / / /
43 ****点击查看**公司 / / / / /
44 ****点击查看**公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
45 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
46 中际****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
47 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
48 **泓基****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
49 ****点击查看集团****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
50 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
51 ****点击查看**公司 / / / / /
52 ****点击查看**公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
53 ****点击查看公司 / / / / /
54 ****点击查看**公司 / / / / /
55 ****点击查看**公司 / / / / /
56 ****点击查看公司 / / / / /
57 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
58 ****点击查看集团有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
59 ****点击查看**公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
60 **兴丰****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
61 **市****点击查看公司 / / / / /
62 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
63 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
64 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
65 ****点击查看公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
66 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
67 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
68 ****点击查看**公司 / / / / /
69 **巨****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
70 **省****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
71 ****点击查看**公司 / / / / /
72 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
73 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
74 **华旭****点击查看公司 / / / / /
75 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
76 ****点击查看**公司 / / / / /
77 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
78 ****点击查看集团有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
79 ****点击查看**公司 / / / / /
80 ****点击查看**公司 / / / / /
81 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
82 ****点击查看**公司 / / / / /
83 ****点击查看公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
84 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
85 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 26.63 26.73 25.08 26.79 25.95
2 **高新区****点击查看公司 27.14 27.03 25.74 26.97 26.84
3 ****点击查看**公司 27.24 26.97 25.27 27.15 23.10
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看公司 26.90 26.73 25.22 26.63 22.05
6 昶海****点击查看公司 27.21 26.73 26.05 27.51 22.20
7 ****点击查看公司 / / / / /
8 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
9 ****点击查看公司 26.39 26.37 23.89 26.25 21.78
10 ****点击查看集团有限公司 26.18 26.40 23.84 26.00 21.42
11 **市****点击查看公司 26.34 26.07 24.30 26.13 20.59
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 河****点击查看公司 27.41 27.21 25.96 27.27 27.36
14 ****点击查看**公司 25.76 26.28 21.95 25.35 19.89
15 ****点击查看集团有限公司 26.00 26.28 22.47 25.49 20.10
16 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
17 ****点击查看公司 26.78 26.49 22.36 25.85 20.55
18 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
19 **省同****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
21 **中陶****点击查看公司 26.21 26.49 23.38 26.15 21.09
22 ****点击查看公司 / / / / /
23 ****点击查看公司 26.48 26.46 23.58 26.24 20.85
24 ****点击查看**公司 26.26 26.43 24.09 26.43 20.01
25 **省****点击查看公司 26.38 26.52 24.08 26.27 21.60
26 **雪龙****点击查看公司 26.44 26.49 24.12 26.46 21.75
27 ****点击查看**公司 26.54 26.58 24.73 26.49 21.39
28 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
29 ****点击查看公司 26.54 26.58 25.17 26.61 21.96
30 ****点击查看公司 / / / / /
31 **腾邦****点击查看公司 / / / / /
32 ****点击查看公司 / / / / /
33 ****点击查看公司 / / / / /
34 ****点击查看**公司 25.91 26.40 23.95 25.62 21.27
35 ****点击查看**公司 26.44 26.40 24.08 26.61 20.64
36 江****点击查看公司 26.25 26.46 23.69 26.45 20.43
37 **同****点击查看公司 27.22 26.85 24.95 27.12 22.53
38 ****点击查看公司 / / / / /
39 ****点击查看**公司 26.00 26.25 23.23 26.00 20.19
40 ****点击查看集团有限公司 26.93 26.85 25.40 27.09 22.29
41 ****点击查看公司 / / / / /
42 **振森****点击查看公司 / / / / /
43 ****点击查看**公司 / / / / /
44 ****点击查看**公司 26.67 26.64 24.81 27.06 20.94
45 ****点击查看**公司 26.60 26.52 24.86 26.49 21.96
46 中际****点击查看公司 26.18 26.16 22.08 25.68 20.64
47 ****点击查看**公司 26.00 25.47 22.75 25.62 20.58
48 **泓基****点击查看公司 26.51 26.67 23.62 26.30 21.06
49 ****点击查看集团****点击查看公司 26.18 26.43 21.74 25.74 20.52
50 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
51 ****点击查看**公司 / / / / /
52 ****点击查看**公司 26.32 26.67 24.54 26.82 21.30
53 ****点击查看公司 / / / / /
54 ****点击查看**公司 / / / / /
55 ****点击查看**公司 / / / / /
56 ****点击查看公司 / / / / /
57 ****点击查看集团有限公司 26.06 26.25 22.28 25.88 20.64
58 ****点击查看集团有限公司 26.75 26.49 25.68 26.76 21.48
59 ****点击查看**公司 27.32 26.82 25.98 27.15 22.50
60 **兴丰****点击查看公司 26.64 26.64 25.21 26.70 22.08
61 **市****点击查看公司 / / / / /
62 ****点击查看**公司 26.37 26.40 23.19 26.49 20.67
63 ****点击查看公司 25.85 26.31 22.26 25.65 21.75
64 ****点击查看公司 26.36 26.58 24.78 26.55 22.35
65 ****点击查看公司 26.35 26.22 23.82 25.89 20.31
66 ****点击查看**公司 26.60 26.79 25.13 26.64 21.54
67 ****点击查看集团有限公司 27.15 26.82 25.22 26.96 22.29
68 ****点击查看**公司 / / / / /
69 **巨****点击查看公司 25.82 26.31 23.77 25.88 21.36
70 **省****点击查看公司 26.18 26.31 21.99 26.22 21.12
71 ****点击查看**公司 / / / / /
72 ****点击查看集团有限公司 26.15 26.28 23.10 25.59 20.58
73 ****点击查看**公司 26.66 26.64 25.09 26.66 21.96
74 **华旭****点击查看公司 / / / / /
75 ****点击查看公司 26.08 26.40 22.62 25.83 20.37
76 ****点击查看**公司 / / / / /
77 ****点击查看**公司 26.59 26.55 25.17 26.52 21.84
78 ****点击查看集团有限公司 26.93 26.82 24.78 26.63 22.32
79 ****点击查看**公司 / / / / /
80 ****点击查看**公司 / / / / /
81 ****点击查看集团有限公司 26.75 26.58 24.31 26.49 21.81
82 ****点击查看**公司 / / / / /
83 ****点击查看公司 26.39 26.46 24.36 26.19 21.57
84 ****点击查看**公司 26.45 26.70 24.42 26.70 21.96
85 ****点击查看公司 26.29 26.34 23.97 26.04 19.92


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.94 95.94
2 **高新区****点击查看公司 67.85 95.36
3 ****点击查看**公司 68.35 95.06
4 ****点击查看**公司 / /
5 ****点击查看公司 68.16 94.43
6 昶海****点击查看公司 63.44 90.22
7 ****点击查看公司 / /
8 ****点击查看集团有限公司 / /
9 ****点击查看公司 68.36 94.16
10 ****点击查看集团有限公司 64.63 90.16
11 **市****点击查看公司 64.85 90.29
12 ****点击查看**公司 / /
13 河****点击查看公司 65.64 93.66
14 ****点击查看**公司 68.92 93.53
15 ****点击查看集团有限公司 64.74 89.58
16 ****点击查看集团有限公司 / /
17 ****点击查看公司 64.93 90.09
18 ****点击查看集团有限公司 / /
19 **省同****点击查看公司 / /
20 ****点击查看集团有限公司 / /
21 **中陶****点击查看公司 62.97 88.38
22 ****点击查看公司 / /
23 ****点击查看公司 62.60 88.09
24 ****点击查看**公司 68.17 93.58
25 **省****点击查看公司 64.60 90.33
26 **雪龙****点击查看公司 65.16 90.97
27 ****点击查看**公司 68.19 94.10
28 ****点击查看集团有限公司 / /
29 ****点击查看公司 68.53 94.66
30 ****点击查看公司 / /
31 **腾邦****点击查看公司 / /
32 ****点击查看公司 / /
33 ****点击查看公司 / /
34 ****点击查看**公司 64.92 90.31
35 ****点击查看**公司 64.94 90.53
36 江****点击查看公司 64.94 90.36
37 **同****点击查看公司 65.18 91.68
38 ****点击查看公司 / /
39 ****点击查看**公司 62.52 87.61
40 ****点击查看集团有限公司 66.80 93.27
41 ****点击查看公司 / /
42 **振森****点击查看公司 / /
43 ****点击查看**公司 / /
44 ****点击查看**公司 67.24 93.25
45 ****点击查看**公司 64.82 90.87
46 中际****点击查看公司 64.86 89.77
47 ****点击查看**公司 67.76 92.60
48 **泓基****点击查看公司 64.67 90.27
49 ****点击查看集团****点击查看公司 64.99 89.87
50 ****点击查看集团有限公司 / /
51 ****点击查看**公司 / /
52 ****点击查看**公司 64.73 90.67
53 ****点击查看公司 / /
54 ****点击查看**公司 / /
55 ****点击查看**公司 / /
56 ****点击查看公司 / /
57 ****点击查看集团有限公司 64.67 89.65
58 ****点击查看集团有限公司 67.71 93.93
59 ****点击查看**公司 67.02 93.77
60 **兴丰****点击查看公司 65.73 91.94
61 **市****点击查看公司 / /
62 ****点击查看**公司 64.76 90.15
63 ****点击查看公司 64.94 90.06
64 ****点击查看公司 66.23 92.32
65 ****点击查看公司 63.10 88.39
66 ****点击查看**公司 63.24 89.35
67 ****点击查看集团有限公司 66.01 92.47
68 ****点击查看**公司 / /
69 **巨****点击查看公司 62.42 87.81
70 **省****点击查看公司 64.79 89.92
71 ****点击查看**公司 / /
72 ****点击查看集团有限公司 63.37 88.47
73 ****点击查看**公司 67.21 93.37
74 **华旭****点击查看公司 / /
75 ****点击查看公司 63.17 88.19
76 ****点击查看**公司 / /
77 ****点击查看**公司 65.83 91.93
78 ****点击查看集团有限公司 67.09 93.33
79 ****点击查看**公司 / /
80 ****点击查看**公司 / /
81 ****点击查看集团有限公司 68.73 94.68
82 ****点击查看**公司 / /
83 ****点击查看公司 67.44 93.25
84 ****点击查看**公司 67.51 93.52
85 ****点击查看公司 64.58 89.86


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 商务标中无附件4,不符合招标文件中投标文件格式要求
2 ****点击查看公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
3 ****点击查看集团有限公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
4 ****点击查看**公司 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
5 ****点击查看**公司 商务标部分内容涵盖技术标暗标内容:拟投入本工程的主要施工设备表。
6 ****点击查看公司 投标函附录中,完成期限超过招标文件规定的期限
7 **振森****点击查看公司 资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表3.6第4条规定。
8 **市****点击查看公司 资质查询页时间不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条
9 ****点击查看**公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
10 ****点击查看**公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
11 **华旭****点击查看公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
12 ****点击查看集团有限公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
13 **省同****点击查看公司 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误
14 ****点击查看**公司 无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
15 **腾邦****点击查看公司 无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
16 ****点击查看公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
17 ****点击查看集团有限公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
18 ****点击查看集团有限公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
19 ****点击查看公司 在信用中国失信名单中
20 ****点击查看**公司 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。
21 ****点击查看公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
22 ****点击查看**公司 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
23 ****点击查看公司 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
24 ****点击查看**公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
25 ****点击查看公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
26 ****点击查看**公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
27 ****点击查看集团有限公司 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。
28 ****点击查看公司 大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
29 ****点击查看**公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
30 ****点击查看集团有限公司 资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
31 ****点击查看**公司 资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表3.6第4条规定。
32 ****点击查看**公司 授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。


7. 提出异议的渠道和方式:可通过**市公共**交易平台在线向招标人提出,招标人联系人:鲍帅、安亚坤,联系电话:0311-****点击查看8009、0311-****点击查看2712;招标代理机构联系人:张宏,联系电话:0311-****点击查看7678。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;**市**区****点击查看执法局中****点击查看集团****点击查看公司
**市**区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室/**市**区谈中街1号**省**市**区金嘉园商业B区
鲍帅、安亚坤张宏
0311-****点击查看80090311-****点击查看7678
//



8. 其他公示内容:8. 其他公示内容:/