建阳经济开发区建设项目-永久污水管网工程的中标结果公告

建阳经济开发区建设项目-永久污水管网工程的中标结果公告

发布于 2024-09-03
福建****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息365条

立即监控

****点击查看开发区建设项目-永久污水管网工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

报建编号:350****点击查看****点击查看20201

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年9月3日08:30时****点击查看交易中心进行公开开标,评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目名称及建设规模:

招标项目名称:****点击查看开发区建设项目-永久污水管网工程

工程规模: ** DN600 重力管,长约 27m;** DN400 倒虹管,长度约 145m;** DN700 重力管,长约 1.1km;** DN450 压力管,长约 1km; ****点击查看泵站 1 座(规模 1.4 万吨/天)。项目投资约 979.92 万元;

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:

评标委员会成员:吕辉(组长) 、刘倩 、黄文义 、陈芝荣、林健;

评标办法:简易评标法,K=12%;

最高控制价:****点击查看076元;

三、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 张军 证书编号: 闽235****点击查看****点击查看13672

投标金额: ****点击查看387元

工期:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

四、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

1、不符合评标办法 4.1.9 条款,未提供技术负责人工程师证书,未响应招标文件

2、不符合评标办法 4.1.15 条款,未提供《保障农民工工资专用账户管理的投标承诺函》,未响应招标文件

**省****点击查看公司

不符合评标办法 4.1.15 条款,未提供《保障农民工工资专用账户管理的投标承诺函》,未响应招标文件

****点击查看****点击查看公司

不符合评标办法 4.1.15 条款,未提供《保障农民工工资专用账户管理的投标承诺函》,未响应招标文件

五、中标人名称及其中标金额:

中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 张军 证书编号: 闽235****点击查看****点击查看13672

投标报价: ****点击查看387元

工期:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

六、公示时间

依据(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本项目公示期为:2024年9月3日至2024年9月13日。

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

七、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区徐市镇招贤大道 258 号

联系人:游工

电 话:131****点击查看6456

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

联系人:张女士

电 话:136****点击查看8726

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

联系电话:0599-****点击查看908