【平公资建2025225号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)-中标候选人公示

【平公资建2025225号】叶县先进制造业开发区公用基础设施建设项目(一期工程)-中标候选人公示

发布于 2025-09-04
中鼎****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

【平公资建****点击查看225号】****点击查看开发区公用基础设施建设项目(一期工程)-中标候选人公示
发布时间: 2025-09-04

【平公资建****点击查看225号】****点击查看开发区公用基础设施建设项目(一期工程)中标候选人公示(三标段)

一、项目基本情况:

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:****点击查看开发区公用基础设施建设项目(一期工程)

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年8月11日

5、评审日期:2025年9月3日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、合同履行日期、质量要求

1、项目概况:本项目一期工程包括道路工程拆除与恢复、绿化拆除、雨水工程、污水工程。

(1)**大道(叶廉路-化工一路):雨水管道管径DN800-DN1350,以及路面恢复。

(2)天力大道(叶廉路-化工一路):雨水管道管径DN800-DN1350 ,污水管径DN800,以及路面恢复。

(3)化工一路(K2+260~K3+480):雨水管道管径DN300-DN2000,污水管道管径DN400-DN1000,以及路面恢复。

2、项目地点:**境内;

3、标段划分:共分为三个标段,一标段为**大道、天力大道,二标段为化工一路(K2+260~K3+480),三标段为本项目一期、二期工程所有施工内容的监理。

4、招标范围:一标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容;

二标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容;

三标段:施工期及保修期所有施工内容的监理。

5、工期:施工180日历天/标段;三标段:施工期及保修期;

6、质量标准:合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

四、投标人投标文件被否决原因:

第三标段:**省天问****点击查看公司 原因:未提供招标文件 3.3.4 财务要求的书面声明,不符合投标人资质条件 3.3.4 条财务要求,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

三标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标费率:0.96% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准 得分:92.00分

项目总监:娄卫星 注册证号:****点击查看4074

项目组其他成员:总监代表:刘利民、市政专监:赵世举、代庆斌、王倩影、胡小花、李亚飞、造价工程师:范青玉、监理员:梁诚成、资料员:崔松、见证员:张庆勇

地址:河****点击查看花园****点击查看花园路 15 号院 1-2 层

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标费率:1.15% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准 得分:84.13分

项目总监: 刘志强 注册证号: ****点击查看5442

项目组其他成员:专业监理工程师:王玉辉、李**、张艳超、徐艳青、见证员:包云锋、造价工程师:张俊杰

地址:**省**市**区香山路46号院1号楼1单元5层 505 号

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标费率:0.97% 服务期:施工期及保修期

质量标准:合格标准 得分:78.80分

项目总监: 焦亚楠 注册证号: ****点击查看8813

项目组其他成员: 总监代表:陈航、专业监理工程师:郭要伟、李玲、 造价控制人员:孙园园、监理员:周林、见证员:郭山峰

地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路 49 号绿地原盛国际3号楼 A座16楼 200A

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费依据豫招协【2023】002号文《**省招标代理服务收费指导意见》向中标人收取。三标段为6000元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅 。

3、监督单位:名称:****点击查看**服务中心

统一社会信用代码:****点击查看0422MB0R24699H

联系方式:0375-****点击查看369

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名 称:****点击查看

联系人:王先生 联系电话:190****点击查看1668

地址:**市****点击查看街道新文化路东****点击查看开发区管理委员会603室

2.招标代理机构信息

名称:****点击查看

联系人:王女士 联系电话:187****点击查看1083

地址:**市新****点击查看大道与****点击查看**广场7号楼912室

2025年9月4日




附件下载:附件二各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
****点击查看委员会对所有投标文件的总分排序
附件三:候选人投报业绩


附件(3)
附件一评标委员会对所有投标文件的总分排序.doc
下载预览
附件三:候选人投报业绩.docx
下载预览
附件二各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.doc
下载预览
关键词