祥云经开区北片区水网设施配套项目(二期)EPC总承包中标候选人公示

祥云经开区北片区水网设施配套项目(二期)EPC总承包中标候选人公示

大理****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息146条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **经开区北片区水网设施配套项目(二期)EPC总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: **经开区北片区水网设施配套项目(二期)EPC总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省****点击查看县祥城****点击查看中心
招标联系人: 曹工 联系电话: 135****点击查看9898
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区第三城映象欣城C区C3幢14层
招标代理联系人: 李俊、张水云 招标代理联系电话: 188****点击查看1454
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 3984.67 开标时间: 2025-06-24 09:00
拦标价(费率或单价等): 工程勘察费:120元/进尺米、工程设计费:下浮8%、**工程费:下浮3% 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局0872—****点击查看718
公示开始时间: 2025-06-27 12:00 公示结束时间: 2025-06-30 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的否决理由:中国有色****点击查看设计研究院有限公司/设计负责人及2名设计人员未提供长驻现场证明材料,不满足招标文件评标办法2.1.2中对项目组成员的要求。 二、根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****点击查看建设局 联系电话:0872—****点击查看718
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看2900MA6K55WF3L
联合体投标单位: ****点击查看集团有限公司//**举顺****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0103MA6K4F21XW//****点击查看0112MA6NDB851X
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:115.00元/进尺米,工程设计费:下浮率12.00%,**工程费:下浮率5.16%
得分: 82.66
项目负责人: 李伦宇
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云144****点击查看****点击查看08230
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准)。
质量: 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 5.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看214143X
联合体投标单位: ****点击查看设计院****点击查看公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看709789P
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:116.00元/进尺米,工程设计费:下浮率11.00%,**工程费:下浮率4.25%
得分: 59.82
项目负责人: 叶超
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云144****点击查看****点击查看08669
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准)。
质量: 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 5.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看6181957
联合体投标单位: ****点击查看设计院****点击查看公司//****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看8961669//915****点击查看****点击查看606878P
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:119.00元/进尺米,工程设计费:下浮率15.00%,**工程费:下浮率6.60%
得分: 58.61
项目负责人: 刘建国
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云161****点击查看****点击查看11195
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准。)
质量: 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 5.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程)乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 政府信息公开审查表、中标候选人公示、候选人人员配备表及企业业绩汇总表.pdf 2025-06-27 09:21:37
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-24 15:06:17
附件(2)
政府信息公开审查表、中标候选人公示、候选人人员配备表及企业业绩汇总表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览