柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目结果公告

柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目结果公告

发布于 2025-04-29
青岛****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息882条

立即监控

****点击查看**县2024年农业产业强镇项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县2024年农业产业强镇项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县2024年农业产业强镇项目

2、招标编号:****点击查看

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:270.433000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月07日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年04月29日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:刘高杰、宋昊泽、刘元新、张洪、李景鑫(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看540元 大写:壹佰壹拾捌万零伍佰肆拾元整

注册地址:**省****点击查看**办事处**路32号

第二标段:

中 标 人:****点击查看公司

中 标 价:****点击查看480元 大写:壹佰伍拾万零贰仟肆佰捌拾元整

注册地址:**省**市**市河头店镇嘉盛路3号

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:旋转式宗教宰杀箱

品牌:万和牧源

规格型号:XZX-30

数量:1台

单价:164000元

质量要求:合格

第二标段:

货物类

名称:35 立方米TMR 固定式搅拌机

品牌:科胜

规格型号:9JGL-35

数量:1套

单价:329000元

质量要求:合格

六、否决投标单位及原因:第一标段山****点击查看公司投标文件未按招标文件要求签字盖章。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:96分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:31.2分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.76分;最终得分:85.96分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:27.2分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.64分;最终得分:81.84分

第二标段:

1、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:32.8分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:92.8分

2、投标单位:**格****点击查看公司;主观因素评分:24分;客观因素评分:21分;投标报价算分:29.92分;最终得分:74.92分

3、投标单位:青****点击查看公司;主观因素评分:24.8分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.94分;最终得分:74.74分

4、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:23.2分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.9分;最终得分:69.1分

八、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取;

收费金额:第一标段收费金额19166元,第二标段收费金额23030元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道:

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:**县未来大道西段16号

联 系 人:郑先生

电 话:0370-****点击查看661

代理机构:****点击查看

地 址:**省****点击查看州南路与****点击查看设计中心 9 层 904-906室

联 系 人:刘先生

联系方式:166****点击查看5550

监督部门:****点击查看政府采购监督管理股

电 话:0370-****点击查看108

地 址:**县未来大道中段

****点击查看

2025年04月29日




附件(2)
招标文件.pdf
下载预览
产业强镇中标结果公告1.pdf
下载预览