赫章县和平水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购-中标候选人公示

赫章县和平水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购-中标候选人公示

发布于 2025-05-06
贵州****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看(招标人名****点击查看水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购(项目名称)(入场登记号:E520****点击查看****点击查看001GU) 投资项目统一代码:2020-520500-76-01-132909已于2025年04月30日10时00分****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:/

评审得分:92.68分

投标总报价(元):****点击查看830.00

工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。

第二中标候选人: **楚天****点击查看公司

资质条件:/

评审得分:91.64分

投标总报价(元):****点击查看000.00元

工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。

第三中标候选人: **摩****点击查看公司

资质条件:/

评审得分:90.12分

投标总报价(元): ****点击查看556.00

工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。

招标文件规定公示的其他内容:

中标结果公示2025年05月 6日至2025年05月9日,在公示期内,对上述中标情况持有****点击查看水务局 (行业监督部门名称)(电话:0857-****点击查看100) 投诉。

招标人:****点击查看

联系电话:137****点击查看5561

招标代理机构:****点击查看

联系电话:187****点击查看7607

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**摩****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

5

**茂源****点击查看公司

6

**楚天****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看集团****点击查看公司 未加盖法定代表人章,投标函未按要求签字盖章,未按招标文件要求盖章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章。,未按要求签章,不符合,不合格

2

****点击查看公司 投标函未按要求签字盖章,未按招标文件要求盖章,不合格,未加盖法定代表人章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章.,未按规定签字盖章(未盖法人章),不符合

3

**圣洁****点击查看公司 不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,不合格,未按招标文件格式盖章

4

**优****点击查看公司 不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,不合格,未按招标文件格式盖章

5

****点击查看**公司 不合格,未按招标文件要求盖章,不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件格式盖章

6

****点击查看公司 不合格,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,不合格,未按招标文件格式盖章

7

**渝****点击查看公司 不符合,投标函未按要求签字盖章,不合格,未加盖法定代表人章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章。,未按招标文件签章

8

**华****点击查看公司 不合格,未按招标文件格式盖章,不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

14

15

17

15

14

14

16

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

15

16

16

15

13

13.5

15

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

4.业绩证明(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

5.售后服务(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.65

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

12

15

14

14

14.2

15.5

18

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

13

15

13

14

12

14.5

17

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

0

0

4.业绩证明(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.售后服务(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

75.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**摩****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

13

16

15

15

14

15

17

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

14

17

16

15

14

15

16

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

4.业绩证明(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.售后服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

90.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

17

18

15

16

16.6

16.5

19

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

18

19

14

16

16.1

16

19

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

4.业绩证明(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.售后服务(0分-5分)

4

4

4

4

4

4

4

最终得分

92.68

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**楚天****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

12

16

17

16

16

16

17

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

15

16

17

16

16

16.5

17

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

4.业绩证明(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.售后服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

91.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**茂源****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.技术方案与技术措施(0分-20分)

15

15

12

13

13

13

18

2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分)

16

15

12

13

13

13

15

1.服务响应时间承诺(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

2.响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

0

0

4.业绩证明(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.售后服务(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

72.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

34.94

33.74

24

57.74

92.68

****点击查看830

1

**楚天****点击查看公司

34.71

31.93

25

56.93

91.64

****点击查看000

2

**摩****点击查看公司

34.83

30.29

25

55.29

90.12

****点击查看556

3

****点击查看**公司

34.86

29.79

16

45.79

80.65

****点击查看864

4

****点击查看公司

34.88

28.74

12

40.74

75.62

****点击查看023

5

**茂源****点击查看公司

34.84

27.36

10

37.36

72.2

****点击查看678

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **县城

联系人: 李琴香

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市观****点击查看中心第3栋17层9号

联系人: 唐丽

附件(2)
赫章县和平水库、平顶水库工程一体化水处理设备采购中标候选人公示.pdf
下载预览
赫章县和平水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购-中标候选人公示.pdf
下载预览