天安经典I、II期老旧小区改造提升工程的中标候选人公示

天安经典I、II期老旧小区改造提升工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-04
福建****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息859条

立即监控

天安经典I、II期老旧小区改造提升工程中标候选人公示

本工程于2025年9月3日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看开发区陈普路8号

联系人:蔡女士

电 话:0593-****点击查看259

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区高级中学东侧**花苑1幢1梯304

联系人: 小郑

电 话: 0593-****点击查看789

二、招标项目名称

招标项目名称:天安经典I、II期老旧小区改造提升工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司未按投标文件格式加盖法人章,不符合招标文件4.1.1条款“未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,否决其投标。 2、****点击查看**公司投标函附录未按规定的内容填写,不符合招标文件5.1.1条款“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料” ,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:林涛

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看02705

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看498.00 元

工期:总工期为120个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:190000.00元

九、评标委员会成员名称:

陈英莺(组长)、栗昕、邱峡、刘承勇、张廉

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.中标人:****点击查看,中标金额:****点击查看498.00元(含暂列金190000元),项目技术负责人:刘煌斌(建筑工程施工专业工程师、证书编号:闽zL09-02689),中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。2.开标后撤销投标的投标人名称:**金****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**南燕山****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、闽****点击查看公司、****点击查看**公司、闽源国建(厦****点击查看公司、****点击查看公司、**省铭亿****点击查看公司。3.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 4.招投标监督机构名称:****点击查看建设局建筑业科;地址:**市闽东路建设科技大楼 8 楼;联系电话:0593-****点击查看133。

十二、公示时间

2025年9月4日 至 2025年9月15日