**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测一标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看0778.00元 | 项目负责人 | 崔洪升 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(一标段);项目地点:**市建成区;招标人:****点击查看公司;合同额:****点击查看7740.66元;合同签订时间:2021年5月30日。 2、项目名称:**市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(二标段);项目地点:**市建成区;招标人:****点击查看公司;合同额:****点击查看7000.64元;合同签订时间:2020年8月20日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(7#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目(二标段);项目地点:**市;招标人:启****点击查看公司;合同额:****点击查看780元;合同签订时间:2022年6月5日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**总院有限公司 | 投标报价 | ****点击查看0100.00元 | 项目负责人 | 刘晓天 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计;项目地点:**区;招标人:****点击查看集团有限公司;合同额:****点击查看000元;合同签订时间:2024年6月。 2、项目名称:**市**区城镇污水处理提质增效项目--**区建成区排水管网排查清淤检测评估及初步设计(第一标段)项目;项目地点:**市**区;招标人:****点击查看;合同额:****点击查看0000元;合同签订时间:2021年11月10日。 3、项目名称:**市**区城镇污水处理提质增效项目--**区建成区排水管网测绘清淤检测评估及初步设计(第二标段)集中建设项目;项目地点:**市**区;招标人:****点击查看(项目使用单位)、**市清江**乡****点击查看公司(集中建设实施单位);合同额:****点击查看6250元;合同签订时间:2022年8月10日。 4、项目名称:灌口后溪片区排水管网改造工程(EPC);项目地点:****点击查看门市**区灌口、后溪片区;招标人:**市****点击查看公司;合同额:****点击查看77654元;合同签订时间:2021年11月17日。 5、项目名称:****点击查看水厂网一体****点击查看中心**和沙溪镇存量排水管网检测与修复、完善工程)勘察设计;项目地点:中心**;招标人:****点击查看**公司;合同额:****点击查看3500元;合同签订时间:2023年3月1日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计;项目地点:**区;招标人:****点击查看集团有限公司;合同额:****点击查看000元;合同签订时间:2024年6月。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看4680.00元 | 项目负责人 | 王浩坦 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****点击查看开发区防汛排涝建设工程(主**设计);项目地点:****点击查看开发区;招标人:****点击查看开发区****点击查看建设局;合同额:****点击查看0000元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处理工程项目-排水管网提质增效工程总承包(EPCO)二标段;项目地点:江****点击查看开发区徐杨街道、南马厂街道;招标人:****点击查看**公司;合同额:****点击查看38833.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度**市**区污水处理提质增效建设项目达标区建设工程设计服务;项目地点:**区境内;招标人:**市****点击查看建设局;合同额:****点击查看006元;合同签订时间:2023年10月。 4、项目名称:经开区2023年城镇污水处理提质增效工程排查及设计服务;项目地点:****点击查看开发区内;招标人:****点击查看开发区****点击查看建设局;合同额:****点击查看8986元;合同签订时间:2023年6月5日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****点击查看开发区防汛排涝建设工程(主**设计);项目地点:****点击查看开发区;招标人:****点击查看开发区****点击查看建设局;合同额:****点击查看0000元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处理工程项目-排水管网提质增效工程总承包(EPCO)二标段;项目地点:江****点击查看开发区徐杨街道、南马厂街道;招标人:****点击查看**公司;合同额:****点击查看38833.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度**市**区污水处理提质增效建设项目达标区建设工程设计服务;项目地点:**区境内;招标人:**市****点击查看建设局;合同额:****点击查看006元;合同签订时间:2023年10月。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的; | 2 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 项目负责人职称证书未按招标文件要求提供 | 3 | 悉地(**)****点击查看公司 | 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看 | 24.8 | 25.4 | 27.2 | 25.4 | 23.8 | | | | | | 2 | ****点击查看**总院有限公司 | 24.8 | 26.5 | 27.9 | 26.8 | 25.5 | | | | | | 3 | 安****点击查看总院****点击查看公司 | 20.2 | 21.8 | 22.4 | 21.3 | 19.7 | | | | | | 4 | **龙腾****点击查看公司 | 17.7 | 17.6 | 19.7 | 15.5 | 17.5 | | | | | | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 21.0 | 22.1 | 23.8 | 22.3 | 21.5 | | | | | | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 18.9 | 19.6 | 21.4 | 19.8 | 19.0 | | | | | | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 25.0 | 26.5 | 26.2 | 26.1 | 24.7 | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 技术部分 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看0778.00元 | -- | 6 | 15.5 | 25.2 | 35.39 | 82.09 | 2 | ****点击查看**总院有限公司 | ****点击查看0100.00元 | -- | 12 | 15.5 | 26.27 | 25.88 | 79.65 | 3 | 安****点击查看总院****点击查看公司 | ****点击查看1690.00元 | -- | 6 | 14.5 | 21.1 | 22.72 | 64.32 | 4 | **龙腾****点击查看公司 | ****点击查看440.00元 | -- | 2 | 4 | 17.6 | 11.51 | 35.11 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看550.00元 | -- | 6.5 | 8 | 21.97 | 12.19 | 48.66 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看3460.00元 | -- | 10.5 | 11 | 19.47 | 22.3 | 63.27 | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4680.00元 | -- | 12 | 19 | 25.77 | 22.61 | 79.38 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月07日起,至2025年08月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年08月07日 |