广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目中标结果公告

广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目中标结果公告

发布于 2025-08-13
广东****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息781条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看物联网综合实训室建设项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看物联网综合实训室建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区人和镇方华路1473号(空港**) 1,353,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看物联网综合实训室建设项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他输入输出设备 物联网工程综合实训室设备-主体实训操作平台 三向牌 SX-918D-A-01 6.0000(套) 114,000.0000 684,000.0000
1-2 其他电气设备 物联网工程综合实训室设备-电气设备 三向牌 SX-918D-A-02 1.0000(套) 165,000.0000 165,000.0000
1-3 其他信息化设备 物联网工程综合实训室设备-信息类设备 三向牌 SX-918D-A-03 1.0000(套) 175,000.0000 175,000.0000
1-4 其他信息化设备 一体化多媒体教学控制系统 三向牌 SX-CSET-SJT-I 1.0000(套) 135,000.0000 135,000.0000
1-5 其他家具 ****点击查看工作室设备 三向牌 SX-918D-A-PJ 1.0000(套) 104,000.0000 104,000.0000

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-6 其他展览服务 实训室内职业情景与专业文化 实训室内职业情景与专业文化建设设计与布置 请参阅本投标文件P227页-P231页 5年 请参阅本投标文件P227页-P231页
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈翠霞(采购人代表)、李小平、刘建友、周海明、陈杰

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

以中标通知书中的中标金额作为代理服务费的计算基数。收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以货物类别费率标准100%计费。1)差额定率累进法货物类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元1.1%;500~1000万元0.8%;1000~5000万元0.5%;5000万元~1亿元0.25%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。例如:某货物招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×1.1%=4.4万元(850-500)万元×0.8%=2.8万元合计收费=1.5+4.4+2.8=8.7万元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看物联网综合实训室建设项目 1.8883 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见
综合评分法排序表

合同包1(****点击查看物联网综合实训室建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 51.80 0.00 27.20 79.00 1 1
****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 32.00 0.00 27.25 59.25 2 2
**先觉****点击查看公司 通过 通过 25.60 0.00 30.00 55.60 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 24.20 0.00 27.09 51.29 4 -
**飞瑞敖****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供本国产品的承诺函;评审不通过

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**镇**路68号

联系方式:谢女士 0758-****点击查看293

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-****点击查看558(邮箱:****点击查看@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电 话:0758-****点击查看558(邮箱:****点击查看@163.com)

****点击查看

2025年08月13日


附件(4)
合同包1:报价明细附件(广东科力智能装备有限公司).pdf
下载预览
广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目招标文件(2025072501).zip
下载预览
合同包1:报价明细附件(广东科力智能装备有限公司).pdf
下载预览
广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目招标文件(2025072501).zip
下载预览