【中标候选人公示】铜陵经开区入湖口上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵经开区入湖口上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-08-14
安徽****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1664条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**经开区入**上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**经开区入**上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

谢先生 0562-****点击查看961

建设单位联系地址

**经开区翠湖五路

控制价

****点击查看51000元

开标时间

2025年08月12日09:15

中标候选人

(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

牵头方:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、中建生态环境建设****点击查看公司

牵头方:**省****点击查看总院****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**天授****点击查看公司、开发区****点击查看**公司

牵头方:中国市政****点击查看总院有限公司

联合体成员:****点击查看工程局有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看勘查局测绘总队

投标人资质

测绘甲级资质

市政行业(排水工程)专业乙级

市政公用工程施工总承包壹级

测绘甲级资质

工程设计综合资质甲级

市政公用工程施工总承包特级

测绘甲级资质

市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

市政公用工程施工总承包特级

投标价

****点击查看47648.30元(其中:管网排查检测费:****点击查看800.00元,设计服务费:****点击查看700.00元,**工程费为****点击查看64148.30元,维护费为****点击查看6000.00元)

****点击查看79498.70元(其中:管网排查检测费:****点击查看968.00元,设计服务费:****点击查看432.00元,**工程费为****点击查看35178.70元,维护费为****点击查看2920.00元)

****点击查看49900.00元(其中:管网排查检测费:****点击查看900.00元,设计服务费:****点击查看000.00元,**工程费为****点击查看00000.00元,维护费为****点击查看0000.00元)

工期

365日历天

365日历天

365日历天

项目经理

汤中友(项目总负责人)

汤中友(设计负责人)

袁龙(施工负责人)

吴学华(维护负责人)

张君成(项目总负责人)

郭诗文(设计负责人)

张君成(施工负责人)

徐**(维护负责人)

王永志(项目总负责人)

王永志(设计负责人)

王二利(施工负责人)

余长城(维护负责人)

项目经理资格

证书名称

注册公用设备工程师(给水排水)(项目总负责人、设计负责人)

市政公用工程一级注册建造师(施工负责人)

给排水高级工程师

(维护负责人)

市政公用工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人)

注册公用设备工程师(给水排水)(设计负责人)

给排水工程师

(维护负责人)

注册公用设备工程师(给水排水)(项目总负责人、设计负责人)

市政公用工程一级注册建造师(施工负责人)

给排水工程师

(维护负责人)

项目经理资格

证书编号

CS201****点击查看0221

京142****点击查看****点击查看26747

(2019)****点击查看05801

晋143****点击查看****点击查看15777

CS201****点击查看0851

****点击查看4743

CS201****点击查看0063

津112****点击查看****点击查看09387

****点击查看472

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:**县城乡污水处理一体化项目

合同金额:20522.3120万元

竣工日期:2022.11

2.项目名称:2022年度**市农村生活污水综合整治工程设计、采购、施工、运营一体化(EPC+O)

合同金额:20280.18万元

竣工日期:2023.12

3.项目名称:**市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目

合同金额:34610.6万元

竣工日期:2025.5

4.项目名称:**省**市村庄生活污水治理及**黑臭水体综合整治 PPP项目(**黑臭水 体综合整治)

合同金额:69752.78795万元

竣工日期:2024.6

5.项目名称:**市村庄生活污 水治理及**黑臭水体整治项 目PPP项目委托运营维护协议

投资额:124700万元

1.项目名称:****点击查看处理厂扩建及提标改造工程工程总承包

合同金额:32826.24万元

竣工日期:2021.12

2.项目名称:****点击查看园区****点击查看处理厂改造提升项目(EPC总承包)

合同金额:8419.58万元

竣工日期:2024.8

3.项目名称:****点击查看处理厂勘察设计工程

总造价:28000万元

竣工日期:2021.7

4.项目名称:****点击查看市政排水管网清淤检测、修复项目

合同金额:894.91507万元

竣工日期:2023.11

5.项目名称:****点击查看园区)雨污水管网日常清淤检测养护

服务项目

投资额:18400万元

1.项目名称:**国际快速物流通道二期工程一春申湖路****点击查看园区高架段)二标

合同金额:19113.801386万元

竣工日期:2021.12

2.项目名称:2019-2020 年大朗

镇雨污分流管网工程总承包

合同金额:34554.57万元

竣工日期:2022.9

3.项目名称:店埠河流域水环

境治理工程检测测绘

总投资额:4772.669万元

签订日期:2022.11

4.项目名称:兴越路改造升级

工程(越州大道一区界)项目

总投资额:16022.6318万元

竣工日期:2022.07

5.项目名称:**区保兴垾水

环境整治提升及海绵化改造 EPCO

项目投资额:30000.00万元

投标人奖项

1.获奖名称:**市横港取水口及其配套供水设施迁移**工程(优秀工程勘察设计奖)

获奖时间:2024.3

2.获奖名称:****点击查看处理厂扩容提标改造及配套管网工程(安济杯)

获奖时间:2023.1

1.获奖名称:十五里河、南淝河流域等排口溯源管网建设、完善、提升提标等工程勘察设计(省级设计奖)

获奖时间:2023.1

2.获奖名称:容西片区ABCDE单元配套综合管网一期工程(安济杯)

获奖时间:2023.2

1.获奖名称:**市东江下游

片区水污染综合治理工程(污水

收集系统完善工程第一标段)(省级设计奖)

获奖时间:2025.7

2.获奖名称:越**整合集聚

印染企业江滨水处理12万吨/日

污水处理工程I、II、III标(兰花杯)

获奖时间:2024.4

项目经理业绩

项目名称:**市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目

合同金额:34610万元

项目名称:****点击查看园区****点击查看处理厂改造提升项目(EPC总承包)

合同金额:8419.58万元

项目名称:****点击查看开发区污水处理厂工程

合同金额:34282.3万元

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2025年08月14日至2025年08月19日

评标被否决单位及原因

****点击查看公司,原因:未提供施工技术负责人相关资料

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:古女士,联系电话:0562-****点击查看819,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

备注

上述中标候选人按照牵头方单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

办理流程公开
全流程办理时长:0天18小时8分
当前环节办理时长:0天17小时58分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-13 16:55:35.0
提交用时:0天0小时10分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-13 17:15:42.0
提交用时:0天0小时21分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:不同意。请修改开始时间后重新提交
提交节点:2025-08-14 06:53:40.0
提交用时:0天13小时38分
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-14 08:32:49.0
提交用时:0天1小时39分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-14 08:37:36.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-08-14 08:41:09.0
提交用时:0天0小时4分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-08-14 10:21:51.0
提交用时:0天1小时41分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-08-14 10:52:57.0
提交用时:0天0小时32分
附件(1)
评标情况一览表“评定分离”项目.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪