**市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计项目中标候选人公示
招标项目名称: **市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: **市全域雨污管网提升改造项目-排水****点击查看泵站-**)设计标段 |
所属专业: 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: **省**市**市 |
开标时间: 2025-09-10 | 开标地点: 开标12 |
公示开始日期: 2025-09-11 | 公示截止日期: 2025-09-14 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | 550000.00 | 550000.00 | 合格 | 20日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | 546600.00 | 546600.00 | 合格 | 20日历天 |
3 | ****点击查看公司 | 544200.00 | 544200.00 | 合格 | 20日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 雷敏 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0141 |
2 | ****点击查看**公司 | 郭壮丽 | 中级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0368 |
3 | ****点击查看公司 | 李梦 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS202****点击查看0652 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | **县老旧供水管网设施提升改造项目设计 | ****点击查看建设局 | 2025-01-02 | ****点击查看000 |
2 | ****点击查看 | **市**管网改造工程及基础设施提升改造项目初步设计 | ****点击查看 | 2024-02-25 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看 | **市**市政道路及管网灾后恢复建设项目 | ****点击查看建设局 | 2024-03-27 | 988000元 |
4 | ****点击查看**公司 | **区2024年市城建计划**道路工程设计一标段 | **市**区****点击查看执法局 | 2024-05-16 | ****点击查看000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 雷敏 | **县老旧供水管网设施提升改造项目设计 | ****点击查看建设局 | 2025-01-02 | ****点击查看000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
3 | ****点击查看公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 59.00 | 53.80 | 58.60 | 57.80 | 59.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 53.50 | 48.90 | 49.70 | 39.30 | 55.40 |
3 | ****点击查看公司 | 55.00 | 49.60 | 50.05 | 41.90 | 55.40 |
4 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 29.78 | 94.42 |
2 | ****点击查看**公司 | 29.98 | 83.84 |
3 | ****点击查看公司 | 29.85 | 83.24 |
4 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 项目负责人不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的要求,未提供其注册公用设备工程师(给水排水)执业证在本单位注册的证明 |
7. 提出异议的渠道和方式:(1)招标人:****点击查看,联系人:董莎;电话:0311-****点击查看1950;(2)招标代理机构:****点击查看,联系人:刘娇凤、江涛、王禹,联系电话:0311-****点击查看5759;(3)通过**市公共**交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市**街12号 | 地址: **省**市**区**街8****点击查看中心1502 |
联系人: 董莎 | 联系人: 刘娇凤、江涛、王禹 |
电话: 0311-****点击查看1950 | 电话: 0311-****点击查看5759 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |